"Фенербахче" под руководством Жозе Моуринью уступил "Лиллю" в дополнительное время и вылетел из Лиги чемпионов

Французский "Лилль" одержал победу над турецким "Фенербахче" по сумме двух матчей в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.
В рамках 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов турецкий "Фенербахче" принимал на своем поле французский "Лилль". Первая игра между этими же командами проходила во Франции и завершилась минимальной победой хозяев (2:1). В ответном матче на протяжении всего основного времени счет в матче оставался неизменным.

На 90+1 минуте защитник "Лилля" Бафоде Диаките отправил мяч в собственные ворота, что позволило подопечным Жозе Моуринью перевести игру в дополнительное время. На 109-й минуте французы остались в меньшинстве. Красную карточку получил защитник Аисса Манди.

На 118-й минуте в ворота "Фенербахче" был назначен пенальти за игру рукой. Канадский нападающий Джонатан Дэвид реализовал удар "с точки". Таким образом, "Лилль" одержал победу по сумме двух встреч и вышел в следующий раунд турнира. "Фенербахче" покидает текущий розыгрыш.

Фенербахче 1:1 Лилль

13 августа, 20:00, "Шюкрю Сараджоглу"