"Ференцварош" сыграл вничью с "Мидтьюлландом" и вылетел из Лиги чемпионов. Севикян вышел на замену на 83 минуте

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Ференцварошем" и "Мидтьюлландом" завершился результативной ничьей.
Венгерский "Ференцварош" принимал на своем поле датский "Мидтьюлланд" в рамках ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов. На своем поле "Мидтьюлланд" одержал уверенную победу (2:0). В ответном матче команды обменялись забитыми голами, но победителя не выявили.

На 17-й минуте французский защитник Ибраим Сиссе вывел "Ференцварош" вперед. Полузащитник "Мидтьюлланда" Оливер Соренсен восстановил равенство в счете на 50-й минуте. Таким образом, датчане завоевали путевку в следующий раунд благодаря победе по сумме двух встреч.

Экс-полузащитник молодежной сборной России Эдгар Севикян, выступающий за "Ференцварош" с января 2024-го года, принял участие в матче. 23-летний вингер вышел на замену на 83-й минуте игры. Это был его первый матч в текущем сезоне. Экс-футболисты "Краснодара" Кади Боржес и Кристиан Рамирес также приняли участие в матче.

Ференцварош 1:1 Мидтьюлланд

13 августа, 21:00, "Групама-Арена"

Голы: Сиссе, 17 – Соренсен, 50.

Ференцварош: Дибус, Рамирес (Ботка, 46), Раул Густаво, Сиссе (Севикян, 83), Макрецкис (Грубер, 82), Абу-Фани, Ромменс, Сакариассен (Кади, 75), Бен-Ромдан, Траоре, Пешич (Басси, 43).

Мидтьюлланд: Олафссон, Жуниньо (Габриэл, 70), Соренсен, Diao, Андерссон, Соренсен, Аскильдсен (Шимшир, 30), Мартинес, Осорио, Букса (Брюнхильдсен, 71), Джу (Кастильо, 90).

Предупреждения: Аскильдсен (6), Рамирес (39), Сакариассен (67), Андерссон (69), Ботка (76), Кади (87).

Удаление: Раул Густаво (90+7).