Главный тренер «Вольфсбурга» Армин Фе на пресс-конференции в преддверии матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА рассказал, что в Германии никогда не слышали о наставнике армейцев, а также выразил уверенность, что Хиддинк продолжит свою работу в России.
— Конечно, расстановка изменится по сравнению с первым матчем, учитывая травмы и дисквалификации, — рассказал наставник «волков» Sportbox.ru. — Могу сразу сказать, что в основе выйдут Хасебе и Мартинс. Уверен, что мои ребята не подведут, ведь мы полностью сконцентрированы только на игре с ЦСКА.
— Насколько сильно будет отличаться характер игры по сравнению с первым матчем?
— Уверен, что сценарий встречи будет совсем другой. ЦСКА обязан выигрывать, ему действительно некуда отступать. Но и мы не намерены закрываться в обороне, а планируем играть в свой футбол и, соответственно, атаковать.
— Что вы знаете о новом главном тренере ЦСКА Леониде Слуцком?
— Если честно, мне ничего не известно об этом специалисте. Во всяком случае, в Германии о нем точно не знают.
— Искусственный газон не помешает вам сыграть в свой футбол?
— Это уже изъезженная тема. Просто отскок мяча будет другой. Вообще, после матча с Россией в Германии уже все знают об искусственном газоне и его особенностях.
— Обе команды завтра сыграют в атакующий футбол. Болельщикам стоит ждать обилия голов?
— Я буду не против результативного матча. Главное, что в итоге мы наколотили бы мячей больше, чем соперник.
— Вы уже успели познакомиться со столицей Россией?
— Я уже бывал в Москве в прошлом году, когда «Штутгарт» встречался с «Сатурном». Мы приехали сюда не с туристическими целями, а для того, чтобы завоевать три очка. К сожалению, у нас нет времени любоваться красотами Москвы. Но не стану отрицать, что мне здесь нравиться.
— А согласитесь, если поступит предложение, сменить Хиддинка на посту главного тренера сборной России?
— По моим данным, Хиддинк остается, так что российские болельщики могут не волноваться за судьбу национальной команды. А если бы мне поступило подобное предложение, то спросил бы в первую очередь разрешения у игроков «Вольфсбурга».