Матчи Скрыть

Роман Еременко: поверили, что выиграем, забив первый гол "Рубину"

Полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко после победы над «Рубином» в Лиге чемпионов рассказал о своих впечатлениях.

- Во втором тайме мы начали играть более агрессивно и дожали соперника за счет характера. Мы не сдавались до конца и бежали в атаку. А до перерыва игра не очень получалась, хотя мы и держали мяч.

- Показалось, что все изменилось после выхода на поле Гусева…

- Я не помню, когда вышел Олег. Какой счет был? 0:1? Тогда да, наверное, вы правы.

- Но, судя по моментам, по итогам первого тайма вы также могли выигрывать…

- Да, пару моментов было, но игра заметно изменилась лишь во втором.

- С чем это связано? Газзаев выругал?

- Нет, он не ругался. Просто мы сами понимали, что проигрываем, а победа нам была очень нужна. Ведь если бы мы не заработали три очка в матче с «Рубином», шансов выйти из группы было бы очень мало.

- Значит, разговор все-таки был жестким?

- Лучше у тренера спросите.

- О чем вообще говорил Газзаев до игры, в перерыве и после матча?

- До игры и в перерыве говорил одно и то же – нужно больше атаковать и делать меньше длинных передач.

- После первого тайма показалось, что ситуация безнадежна, «Динамо» проигрывало центр поля, не было атак…

- Но и у соперника их также не было. Да и мячом мы больше владели. А впереди оставалось еще 45 минут.

- Когда, по-твоему, наступил переломный момент в игре?

- Наверное, когда забили первый гол, думаю, все поверили, что выиграем. Да мы и не сомневались, что сможем забить еще.

- При Семине ты больше играл впереди, теперь не обидно садиться так глубоко?

- Нет, мне даже интересно действовать на новой позиции, раскрываю в себе новые качества. Я еще молодой, и думаю, такой опыт мне понадобится в будущем.

- Какой гол тебе понравился больше всего?

- Юссуфа. Он здорово попал под крестовину, да и сам по себе гол очень важный. Маграо, впрочем, тоже хорошо исполнил.

- Своего оппонента на фланге особенно изучал?

- Как раз этого футболиста, честно говоря, мало видел.

dynamo.kiev.ua

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|