Дубль Кейна принёс "Баварии" победу над "Айнтрахтом" и гарантированное место в Лиге чемпионов

Матч 31 тура немецкой Бундеслиги "Бавария" - "Айнтрахт" завершился победой мюнхенцев (2:1).
"Бавария" со счётом 2:1 обыграла на своём поле "Айнтрахт" в рамках 31 тура чемпионата Германии.

На 9 минуте первый гол в матче забил английский нападающий мюнхенцев Гарри Кейн. На 23 минуте форвард клуба из Франкфурта Уго Экитике сравнял счёт. На 61 минуте Кейн оформил дубль, реализовав пенальти, и принёс 3 очка "Баварии".

Эта победа гарантировала мюнхенцам финиш в зоне Лиги чемпионов. За три тура до завершения чемпионата "Бавария" с 69 очками в 31 матче занимает второе место в таблице и уже не сможет догнать леверкузенский "Байер", который обеспечил себе чемпионский титул. "Айнтрахт" с 45 очками в 31 матче находится на шестой строчке.