"ПСЖ" победил "Страсбур" в меньшинстве после удаления Неймара благодаря пенальти от Мбаппе в добавленное время

Матч 16 тура французской Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" - "Страсбур" завершился победой парижан (2:1).
"ПСЖ" со счетом 2:1 выиграл у "Страсбура" на своем поле в рамках 16 тура чемпионата Франции.

На 14 минуте игры парижан вывел вперед защитник Маркиньос, которому ассистировал форвард Неймар. На 51 минуте Маркиньос забил уже в свои ворота, установив на табло равенство. На 63 минуте парижане остались в численном меньшинстве - два предупреждения за две минуты получил Неймар, решающая желтая карточка была предъявлена бразильцу за симуляцию. Однако "Пари Сен-Жермен" все-таки вырвал победу в самой концовке игры - на шестой добавленной минуте отличился с пенальти нападающий Килиан Мбаппе.

"ПСЖ" с 44 очками в 16 матчах возглавляет турнирную таблицу Лиги 1, "Страсбур" имеет в активе 11 очков в 16 матчах и находится на предпоследнем 19 месте.