«Я бы с удовольствием остался в «Манчестер Юнайтед» до конца карьеры и никуда бы не уходил, но этому просто не суждено было случиться. Больше всего в карьере я сожалел о том, что перешёл в «Реал», — цитирует Бэкхема Players Sayings.
Под руководством Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед» Бэкхем провел 394 матча, в которых забил 85 голов и отдал 121 голевую передачу. В июле 2003 года, когда ему было 28 лет, он перешел из «МЮ» в «Реал Мадрид» за 37,5 миллионов евро. За четыре года в составе «сливочных» он успел сыграть в 159 матчах, забив 20 голов и отдав 51 голевую передачу.
В составе «Манчестер Юнайтед» Бэкхем выиграл 14 трофеев, включая победу в Лиге чемпионов в 1999 году. Тогда как в «Реале» он завоевал лишь два трофея — чемпионат и суперкубок Испании.
Бекхэм: больше всего в карьере сожалел о переходе из "МЮ“ в "Реал"
Экс-полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что переход из «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал» в 2003 году стал для него самым большим сожалением в карьере.
![](/uploads/posts/2025-02/1739512647_bekhem-imago.jpg)
Фото: IMAGO
![](/uploads/matchcenter/clubs/50px/210.jpg)