Азербайджан проиграл Швеции в матче 1-го тура Лиги Наций

Сборная Азербайджана в матче 1-го тура Лиги Наций сезона-2024/25 проиграла сборной Швеции со счётом 1:3.
Игра состоялась в Баку на стадионе им. Тофика Бахрамова. Хозяева могли открыть счёт в конце первого тайма, но шведский вратарь Виктор Юханссон отразил удар Рамиля Шейдаева с пенальти.

Во втором тайме в составе гостей дубль оформил Александер Исак - он поразил ворота на 65-й и на 71-й минутах. На 80-й минуте одиннадцатиметровый удар точно исполнил Виктор Дьёкереш. Гол престижа за Азербайджан на 82-й минуте забил Ренат Дадашов.

Во втором туре 8 сентября Азербайджан на выезде сыграет со Словакией, а Швеция у себя дома примет Эстонию.