Радченко - о слезах Криштиану Роналду: у него есть всё в этой жизни, но нет чувства безразличия

Экс-игрок "Зенита" Дмитрий Радченко высказался о реакции форварда Криштиану Роналду на незабитый пенальти в матче плей-офф Евро-2024 Португалия - Словения.
"Это еще раз доказывает, что он большой профессионал своего дела. Он человек, у которого есть все в этой жизни - не только в спортивных достижениях, но и в финансовом смысле. Но у него нет чувства безразличия, он всегда хочет побеждать, от него это чувство не ушло. И это, я думаю, большой и яркий пример для нашего молодого поколения", - заявил Радченко.

Сборная Португалии одержала победу над сборной Словении в первом матче плей-офф Чемпионата Европы-2024 в Германии и вышла в четвертьфинал турнира. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти со счетом 3:0 победу одержала Португалия.

В концовке первого дополнительного тайма в ворота сборной Словении был назначен пенальти. Голкипер словенцев Ян Облак справился с ударом форварда португальцев Криштиану Роналду. После нереализованного удара 39-летний нападающий не сдержал слез и заплакал. Капитана успокаивали партнеры по команде.

Источник: "РБ Спорт"