Губерниев: Криштиану Роналду - фиговенький артист больших и малых драматических театров

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о поведении форварда сборной Португалии Криштиану Роналду во время матча 1/8 финала Евро-2024 со сборной Словении.
"Роналду - артист больших и малых драматических театров, и артист фиговенький. А вот вратарь португальцев истинный худрук", - написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Сборная Португалии вышла в 1/4 финала Чемпионата Европы-2024, переиграв в первом матче плей-офф сборную Словении. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти голкипер Португалии Диогу Кошта отразил три удара из трех и помог команде одержать победу (3:0).

Криштиану Роналду не реализовал пенальти на 104-й минуте матча. 39-летний футболист не сдержал эмоции после сейва вратаря словенцев Яна Облака. Во время перерыва между дополнительными таймами Роналду утешали партнеры по команде. В серии пенальти капитан португальской сборной подошел к мячу первым и реализовал свой удар.

В четвертьфинале Евро-2024 сборная Португалии сыграет со сборной Франции. Матч пройдет 5-го июля.