Созин: ноготь и мизинец не дали Дании шанса в матче с Германией. Это уже не футбол, а компьютерные игры

Российский футбольный эксперт Андрей Созин раскритиковал судейство в матче Германии и Дании в 1/8 финала чемпионата Европы.
"Те, кто придумал VAR, на самом деле придумал заговор против футбола. Это просто издевательство над этим видом спорта. Ноготь на ноге и мизинец руки не дали Дании шанса в матче с Германией! Датчанин руку убирал, а тут мяч попал ему в палец: пенальти – и немцы идут дальше на Евро-2024. Это уже не футбол, а компьютерные игры", - сказал Созин.

Вчера, 29 июня, в 1/8 финала Евро-2024 сборная Германии обыграла команду Дании со счетом 2:0. Хозяева турнира открыли счет на 53-й минуте, Кай Хавертц успешно реализовал одиннадцатиметровый. На 68-й минуте преимущество немцев укрепил нападающий Джамал Мусиала. Ещё до голов немецкой команды датчане смогли отличиться забитым мячом, но после просмотра VAR его пришлось отменить из-за положения вне игры. В другом эпизоде мяч коснулся руки игрока в штрафной датчан, после повтора судья указал на точку.

Отметим, что в первом тайме игру пришлось прервать из-за грозы. Команды переждали непогоду в подтрибунном помещении.

В четвертьфинале сборная Германия встретится с победителем пары Испания - Грузия.