Нападающий Грузии Микаутадзе стал первым игроком с Евро-2016, отличившимся во всех трех матчах группового этапа

Форвард сборной Грузии Жорж Микаутадзе отметился результативным действием в каждой игре на Евро-2024.
В эти минуты проходит матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором сборная Грузии встречается с национальной командой Португалии. После первого тайма счет 1:0 в пользу грузин. Гол на свой счет записал вингер "Наполи" Хвича Кварацхелия, отличившийся с передачи нападающего Жоржа Микаутадзе.

Таким образом Микаутадзе забил гол или отдал ассист во всех трех матчах на текущем турнире. Он стал первым игроком с результативным действием в каждом из своих первых трех матчей на ЧЕ со времен вингера сборной Уэльса Гарета Бэйла на Евро-2016.

Источник: Opta Sports