Лучано Спаллетти - о поражении Италии: испанцы были свежее нас, мы действовали медленно

Главный тренер сборной Италии, экс-наставник "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал поражение своей команды от сборной Испании (0:1) во втором матче чемпионата Европы-2024.
"Все решила свежесть игроков. Испанцы были свежее нас, мы действовали медленно. Игроки не ощущали поддержки сзади. Мало игроков возвращалось назад для защиты. В атаках соперник действовал быстро и уверенно", - сказал Спаллетти в эфире телеканала "Матч ТВ".

В четверг прошел 2-й тур группы В, в рамках которого встречались сборные Италии и Испании. В матче был забит только один мяч, на 55-й минуте после прострела Нико Уильямса защитник "Скуадры Адзурры" Риккардо Калафьори неудачно срезал мяч в свои ворота. После двух туров Испания занимает первое место в группе В с 6-ю набранными очками, на втором располагается сборная Италии, подопечные Лучано Спаллетти набрали 3 очка. Национальные команды Албании и Хорватии заработали по одному очку и занимают третьей и четвертое место соответственно.