Швейцарец Шакири забил на ЧМ и ЧЕ больше голов, чем Баджо, Клюйверт и ван Нистелрой

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири забил 10-й гол на крупных турнирах.
В эти минуты проходит матч второго тура группового турнира чемпионата Европы группы А, в котором встречаются сборные Шотландии и Швейцарии. После первого тайма счет ничейный - 1:1. За швейцарскую команду на 26-й минуте игры отличился полузащитник Джердан Шакири.

Таким образом 32-летний футболист забил свой 10-й гол на чемпионатах мира и Европы. Это больше, чем у бывшего игрока сборной Италии Роберто Бадджо, а также экс-форвардов Нидерландов и Испании Робина ван Перси и Фернандо Торреса, в активе которых по 9 мячей. Патрик Клюйверт и Рууд ван Нистелрой остановились на восьми забитых мячах.

Кроме того, Шакири – единственный европеец, отличившийся на каждом из последних 6 крупных турниров, начиная с мундиаля 2014 года.

Источник: Opta Sports