Основное время финала Евро-2020 Англия - Италия закончилось вничью

Сборные Англии и Италии не выявили победителя по итогам 90 минут финального матча Чемпионата Европы-2020 (1:1).
Основное время матча за титул чемпионов Европы между сборными Англии и Италии закончилось вничью со счетом 1:1.

Уже на второй минуте игры левый защитник англичан Люк Шоу замкнул на дальней штанге кросс Кирана Триппьера с правого фланга - этот гол был забит на временной отметке "1 минута 57 секунд" и стал самым быстрым в финалах чемпионатов Европы. На 67 минуте матча центральный защитник итальянцев Леонардо Бонуччи добил мяч в ворота голкипера Англии Джордана Пикфорда в сутолоке, возникшей после подачи углового.

Обладатель чемпионского титула определится в дополнительное время либо, если оно также закончится вничью, в серии послематчевых пенальти.