Писательница Ницой раскритиковала автора победного гола в матче Швеция - Украина Довбика за русский язык

Писательница Лариса Ницой выступила с критикой в адрес нападающего сборной Украины Артема Довбика, который стал автором победного гола в матче 1/8 финала Евро-2020 со Швецией (2:1, доп. время).
Ранее Ницой называла украинских футболистов "кончеными московитами". На этот раз писательнице не понравилось, что Довбик на пресс-конференции отвечал по-русски.

"Довбик. Что, опять? Опять московит? Господи, ну откуда берутся эти марсиане?" - написала Ницой в своих соцсетях.

Напомним, 24-летний Довбик вышел на замену на 106-й минуте матча Швеция - Украина при счете 1:1. Форвард отличился забитым мячом в компенсированное к овертайму время и вывел свою сборную в четвертьфинал чемпионата Европы.