Сборная Швейцарии по пенальти обыграла Францию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2020 победила Францию в серии послематчевых пенальти (3:3, 5:4 по пенальти).
Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий сборной Швейцарии Харис Сеферович. Со счетом 1:0 в пользу швейцарцев завершился первый тайм. На 55-й минуте Швейцария получила право на пробитие пенальти, но удар с точки защитника Рикардо Родригеса отбил голкипер французов Уго Льорис. На 57-й минуте форвард Франции Карим Бензема сравнял счет, а спустя всего 2 минуты он уже вывел французскую команду вперед. На 75-й минуте Поль Погба сделал счет 3:1. За 9 минут до конца матча Сеферович сократил отставание швейцарцев, а на 90-й минуте форвард Марио Гавранович перевел встречу в дополнительное время.

За 30 минут овертайма команды забить не смогли. В серии пенальти удачнее были швейцарцы (5:4). Решающий удар в серии не забил нападающий Франции Килиан Мбаппе.

Сборная Швейцарии вышла в 1/4 финала чемпионата Европы-2020. На этой стадии турнира команда Петковича сыграет против Испании. Этот матч пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля и начнется в 19:00 мск.