Сборная России одержала победу на чемпионатах Европы впервые с 2012 года

Сборная России во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020 одержала победу над Финляндией (1:0).
Эта победа стала первой для национальной команды на чемпионатах Европы с 2012 года: 9 лет назад, 8 июня 2012 года Россия победила Чехию (4:1). После этого сборная России провела 6 матчей на Евро, два раза сыграла вничью и потерпела четыре поражения.

Сборная России победила команду Финляндии в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Встреча прошла на петербургской "Газпром Арене" и завершилась победой команды Станислава Черчесова с минимальным счетом (1:0).

Единственный гол в матче забил Алексей Миранчук - он отличился в компенсированное к первому тайму время.

Отметим, что в первом тайме травму получил защитник сборной России Марио Фернандес. Он неудачно приземлился на газон после верхового единоборства. Фернандеса заменили, вместо него на поле вышел Вячеслав Караваев.

После двух матчей групповой стадии Евро в активе сборной России три очка. Напомним, что в первом туре команда Черчесова проиграла бельгийцам (0:3). Финны также имеют три очка в запасе. В первом туре они победили датчан (1:0). Завтра, 17 июня, бельгийцы сыграют с датчанами в матче второго тура группового раунда Евро. Встреча начнется в 19.00 мск.