"Челси" проиграл "Серветту" в квалификации Лиги Конференций, но вышел в следующий раунд

Лондонский "Челси" уступил "Серветту" в ответном матче плей-офф Лиги Конференций, но прошел дальше по сумме двух встреч.
Швейцарский "Серветт" принимал на своем поле английский "Челси" в ответном матче плей-офф за попадание в групповой этап Лиги Конференций. Первый матч завершился победой лондонцев со счетом 2:0. В ответной игре счет на 14-й минуте открыл форвард "Челси" Кристофер Нкунку. Француз реализовал пенальти.

На 32-й минуте нападающий швейцарцев Жереми Гиймено восстановил равенство в счете. На 72-й минуте вышедший на замену французский форвард Энцо Кривелли вывел "Серветт" вперед. Игра завершилась минимальной победой "Серветта".

Таким образом, "Челси" проиграл в ответном матче, но попал в групповой этап третьего по статусу еврокубкового турнира по сумме двух встреч.

Серветт 2:1 Челси

Первый матч: 0:2

29 августа, 21:30, "Стад де Женев"