"Газовик" с минимальным счетом одолел казахстанский "Сункар"

Оренбургский "Газовик" на втором предсезонном сборе провел первый контрольный матч. Соперником стал дебютант премьер-лиги чемпионата Казахстана, клуб из алматинской области "Сункар".

В первом тайме обилия голевых моментов зафиксировано не было, достаточно долго игра шла в основном в середине поля. Ближе к концу первой половины оренбуржцы обозначили свое преимущество, что в итоге привело к взятию ворот. Кленкин метрах в двадцати от заветной цели получил мяч от Малых и точно пробил под перекладину -- 1:0.

Во втором тайме газовики могли увеличить преимущество -- опасными ударами отметились Кале и Гогберашвили, реализовать момент которому помешала штанга. В итоге счет больше не изменился – 1:0.

"Газовик" (Оренбург) – "Сункар" (Каскелен, Казахстан) – 1:0 (1:0).

Гол: Кленкин, 41.

"Газовик" (1 тайм): Лабутин, Малых, Ахмедов, Низовцев, Полуяхтов, Кренделев, Булыга, Кленкин, Кожанов + 2 игрока на просмотре. (2 тайм): Бурдыкин, Полуяхтов, Зайцев, Андреев, Ганиев, Вукобратович, Парняков, Кленкин, Кале, Гогберашвили + игрок на просмотре.