"Байер" избежал первого поражения в сезоне на 90+7 минуте в матче с "Ромой" и вышел в финал Лиги Европы

Матч 1/2 финала Лиги Европы между "Байером" и "Ромой" завершился результативной ничьей.
Леверкузенский "Байер" вырвал ничью у "Ромы" в матче 1/2 финала Лиги Европы. Первый матч проходил в Риме и завершился победой гостей со счетом 2:0. В ответном поединке аргентинский полузащитник Леандро Паредес открыл счет ударом с пенальти на 43-й минуте. На 66-й минуте Паредес удвоил отрыв, вновь реализовав пенальти и сравняв счет по сумме двух встреч.

На 82-й минуте автогол защитника "Ромы" Джанлуки Манчини позволил "Байеру" сократить отставание в счете и обеспечить себе преимущество в противостоянии по сумме двух встреч На 90+7 минуте защитник "Леверкузена" Йосип Станишич сравнял счет. Таким образом, "Байер" избежал первого поражения в сезоне в своем 49-м матче и завоевал путевку в финал Лиги Европы.

Байер - Рома 2 - 2