Российская премьер-лига

МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Фиорентина" прошла "Брюгге" благодаря пенальти в концовке и сыграет в финале Лиги Конференций

Ответный матч 1/2 финала Лиги Конференций между "Брюгге" и "Фиорентиной" завершился результативной ничьей.
Бельгийский "Брюгге" принимал на своем поле итальянскую "Фиорентину" в рамках ответного полуфинального матча Лиги Конференций. Первая игра между командами завершилась со счетом 3:2 в пользу "Фиорентины".

Счет в ответном матче на 20-й минуте ударом головой открыл защитник хозяев Максим де Кейпер. За пять минут до конца основного времени матча "Фиорентина" получила право на пенальти. Аргентинский нападающий Лукас Бельтран удар с 11-ти метров реализовал.

Ничья позволила итальянскому клубу одолеть "Брюгге" по сумме двух встреч и пробиться в финал Лиги Конференций. В финале "Фиорентина" встретится с победителем пары "Олимпиакос" - "Астон Вилла". После первого матча у греков преимущество (4:2).

Брюгге - Фиорентина 1 - 1